新闻中心
专注于先进光电技术应用,为光通信、工业与科研用户提供专业的物料选型、核心器件供应以及系统方案支持
新闻中心
公司新闻
技术文章
展会/研讨会
公司活动
  • 01
    2017-06
    新品发布:CoAdna发布50GHz可调复用/解复用模块
    加州桑尼维尔-全球领先的ROADM和WXC动态可调模块供应商CoAdna今天宣布率先成功推出了基于液晶技术的50GHz 1xN可调复用/解复用模块,使得系统设备制造商能够建立更具性价比的灵活的智能光网络。新的可调复用/解复用模块端口数最高可达到20,已经在2011年的OFC/NFOEC上展出。CoAdna 50GHz TDMX以其LightFlow™平台专利为基础,秉承了该技术优秀的可靠性和可扩展性。该产品提供了无中断波长可调的Mux...
  • 01
    2017-06
    BinOpitcs通过ISO 9001:2008质量体系认证
    领先的光电组件厂商BinOptics已经通过ISO 9001:2008国际质量体系认证。BinOptics一直坚持遵守最新的全球质量标准,坚持改善质量体系管理,Det Norske Veritas Certification, Inc.的认证肯定了BinOptics一直按照最前沿的质量管理标准来要求自己以及为客户提供最高满意度服务的努力。BinOptics质量总监Jim LaBonney提到, “获得ISO 9001:2008体系认证,体现了我们为客户提供高质量、高稳定性产品的持续不懈的...
  • 01
    2017-06
    Fourte公司为中国模块制造商提供机械结构解决方案
    美国Fourte公司,作为一家提供机械结构专业解决方案以及产品的公司,自2000年成立以来,为航空航天、汽车工业、机械自动化、光通信以及医疗器械领域提供了无数优异的机械设计方案以及产品。尤其是在光通信领域,作为全球唯一一家被写进MSA协议的机械设计公司,其光模块机械设计方案及产品被广泛应用于几乎所有的通讯系统硬件中。一直秉承着满足广大光模块使用者要求及领先MSA协议的理念,截至目前为止,Fourte成功实现了X...
  • 01
    2017-06
    行业动态:808nm单模输出达到800mW
    Eagleyard最新推出了全新的高功率单模FP激光管,中心波长808nm,典型的谱宽在1nm左右。发射面宽度仅为4微米,新的激光二极管可以在TEM00的模式下实现800mW的输出,因此在单个半导体激光管内同时实现了高功率和高性能。新的二极管已经在加速老化环境下(1000mW,750小时以上)完成了生命测试,结果很好。Eagleyard的一个客户也已额外完成1W的单模测试。激光二极管标准封装是在C-mount热沉上,所有的产品规格都已完成,工程...
  • 01
    2017-06
    Opnext在OFC上展示40G QSFP+光收发模块
    模块将使OEM制造商能够在10公里以上的单模光纤里传输40GbE业务。 全球领先的高速光通信厂商Opnext刚刚展示了40G QSFP+光模块。今天,QSFP+已经能够支持多模100米的 本,更远距离的方案,并使得40G在高速交换机和路由器上更加经济适用。 行业领导者急切地利用庞大的数据中心和XX应用来扩展传输距离,增加传输容量,降低客户功耗,QSFP+ 40GBASE-LR4正是为OEM下一代系统打造的最新技术。切换到QSF...
  • 01
    2017-06
    Optowell批量生产可高温工作的红光VCSEL
    领先的VCSEL制造商,Optowell完成了红光VCSEL的研发,并将其推向市场。目前在VCSEL市场上,不可见红外波长(IR),例如780nm, 850nm 和980 nm,产品主要应用于光通信,自由空间光学,激光打印机,激光鼠标和传感上。可见的红光VCSEL存在的问题是在高温下光功率会有明显下降。这也是为什么IR波长的VCSEL比可见VCSEL更受欢迎。 Optowell研制的可见红光VCSEL可以覆盖绝大多数的温度范围。该款产...