产品中心
专注于先进光电技术应用,为光通信、工业与科研用户提供专业的物料选型、核心器件供应以及系统方案支持

产品中心

光通讯产品

科研与工业产品

技术方案产品

微源光子-1550nm 窄线宽调频激光器模块
所属类别:

科研

所属品牌:

微源光子

数据单下载
产品简介

6260e289e1e45.png

微源光子 PHX-C-T-M-C34 窄线宽调频激光器模块,具有超低的 RIN 噪声和优异的调频性能等,目前被广泛应用于车载激光雷达及光纤传感探测系统中。


性能特点

 调频范围: 5GHz

光功率:16dBm

✔RIN 噪声:-165dBc/Hz @100KHz

3dba691edddcd3a00d33d6fd7c665ab.png

产品实物图


规格参数

规格


最小值

典型值

最大值

单位

备注

波长


1530

1550

1570

Nm

可定制

工作温度


-10


70


输出功率



16

17

dBm

可定制

RIN 噪声



-165

-163

dBc/Hz

@100kHz


工作电流



400

2000

mA


工作电压


4.75

5

5.25

V


洛伦兹线宽   1



10

20

KHz

可定制

边模抑制比



50


dB


调频范围



3

5

GHz


调制速率


1

100

200

KHz


调频线性度



1




输出方式


光纤输出(默认)

接口类型


FC/APC(默认)

光纤类型


SM/PM

注:线宽测试方案为延时自外差法拍频测试


▼ 接口定义

1650516767(1).jpg

脚序

名称

功能/规格

1

Vcc

输入电源 5V/ 3A,低噪声

2

Tx(output)

数据输出, RS232/3.3 to5V TTL232(默认)

3

Rx(input)

数据输入, RS232/3.3 to5V TTL232(默认)

4

Gnd

接地

5

Gnd

接地

6

Vcc

输入电源 5V/ 3A,低噪声

7

Mod+(input)

调制信号输入正极/+,禁止反接

8

Mod-(input)

调制信号输入负极/-,禁止反接

9

Enable(input)

激光输出使能,低电平开启(默认开启)


结构尺寸和端口:单位(mm)

1650516803(1).jpg

订货信息

PHX- C-T-M-C32 -①② - ③-④--------------------------- 000

   功率:单位 dBm 编码 线宽 编码 接头类型

   2 100KHz 0 SMF/FC-APC

   4 20KHz 1 PM/FC-APC 

   6 5KHz 

   8 1KHz


相关产品推荐
询问表格
如有意向购买产品或者相关技术咨询,请联系我们